BlogBlogRMARMATrabalhe ConoscoTrabalhe ConoscoMeus PedidosMeus Pedidos2ª VIA DE BOLETOS2ª via de boletosMinha ContaSairLoginLogin/CadastroAtendimento
Telefone
(51) 3269-7813 | (51) 99827-3752
E-mail
contato@gauchadistribuidora.com.br
Atendimento
Atendimento de segunda a quinta das 08:00 às 12:00 e 13:00 às 17:45 e sextas até às 17:30 - Fechamos ao meio dia.

TERMINAL GPON 1 PORTA GIGABIT XZ000-G3 - TP-LINK

Marca: TP-Link Modelo:XZ000-G3 Referência: 8536
CEP:

Compartilhe!

INFORMAÇÕES: O TERMINAL GPON 1 PORTA GIGABIT XZ000-G3 - TP-LINK  tem controle de Qualidade de Serviço para priorização de transações e gerenciamento de largura de banda. Método inteligente de economia de energia. O acesso de fibra e a porta gigabit fornecem velocidades de transferência incrivelmente rápidas. Com taxas de transmissão de até 2.488Gbps, uma porta GPON e uma Porta Ethernet Gigabit.

DESTAQUE:
Marca: TP-LINK
Modelo: XZ000-G3

ESPECIFICAÇÕES:
Requisitos de Sistema:
- Microsoft Windows 8/7/Vista/XP
- MAC OS
- NetWare
- UNIX ou Linux

Condições Ambientais:
- Temperatura de operação: 0 ? ~ 40 ? 
- Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? 
- Umidade operacional: 10% ~ 90% sem condensação
- Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação

Interface:
- 1 10/100/1000Mbps RJ45 Port
- 1 SC/APC Port

Botões:
- 1x Botão RESET

Energia:
Fonte de Alimentação: 9VDC / 0.6ª

Padrões IEEE:
- IEEE 802.3, 802.3u, 802.1p, 802.1Q

Taxa de Dados:
- Upstream: 1.244Gbps
- Downstream: 2.488Gbps

Dimensões ( C x L x A ):
- 95.0 x 75.0 x 29.3 mm

Distância:
- 0 ~ 20Km Max

Padrões GPON: 
- ITU-T G.988
- G.984.1
- G.984.2
- G.984.3
- G.984.4

Módulo Óptico:
- Classe B+

Receptor:
- Super-TIA

Transmissor:
- DFB Laser

Comprimento de onda:
- Upstream: 1310nm
- Downstream: 1490nm

VLAN:
- 802.1Q tag 
- Modo transparente 
- Modo de tradução 
- Modo trunk 
- Autenticação baseada em SN e senha
- Detecção automática  

Segurança:
- Criptografia AES
- Filtro de pacote baseado em VLAN

Gerenciamento:
- Gerenciamento Web
- OMCI e Telnet
- Especificado o IP de gerenciamento
- Redefinir para o padrão de fábrica pelo botão Redefinir ou Interface Web
- Estatísticas em tempo real
- Diagnóstico óptico

Características Avançadas:
- Upstream e Downstream FEC
- Dynamic Bandwidth Allocation(DBA) suporte a NSR/SR
- Atpe 16 T-CONTs e 256 GEM Ports
- Optical power detection
- Dying Gasp
- Terminal Silent mechanism
- IGMP v1/v2/v3


CONTEÚDO DO PACOTE:
1 - TERMINAL GPON 1 PORTA GIGABIT XZ000-G3 - TP-LINK


*Imagem meramente ilustrativa.

    avaliações

    Deixe seu comentário e sua avaliação







    - Máximo de 512 caracteres.

    Clique para Avaliar


    • Avaliação:
    Enviar
    Faça seu login e comente.
    visitados